Social:
Twitter        Instagram

Goya Toledo

CINE:

“ACANTILADO” – Dir. Helena Taberna

“EL DESCONOCIDO” – Dir. Dani de la Torre

“HABLAR” – Dir. Joaquín Oristrell

“MARSELLA” – Dir. Belén Macías

Nominada al Goya como Mejor Actriz de Reparto

“MAKTUB”- Dir. Paco Arango

Nominada al Goya como Mejor Actriz de Reparto

Mejor Actriz de Reparto en la Gala de las Medallas CEC

“AMIGOS” – Dir. Borja Manso y Marcos Cabotá

“PLANES PARA MAÑANA” – Dir. Juana Macías

“LOS AÑOS DESNUDOS” – Dir. Félix Sabroso y Dunia Ayaso

“RIVALES” – Dir. Fernando Colomo

“SANDRINE NELLA PIOGGIA” – Dir. Tonino Zangardi

“EL ÚLTIMO JUSTO” – Dir. Manuel González Carballo

“LAS TRECE ROSAS” – Dir. Emilio Martínez Lázaro

“NORDESTE” – Dir. Juan Solanas

“SOMNE” – Dir. Isidro Ortiz

“FUERA DEL CUERPO” – Dir. Vicente Peñarrocha

“UN DÍA SIN FIN” – Dir. Giulio Manfredonia

“BAILANDO EL CHA, CHA, CHA” – Dir. Manuel Herrera

“PALABRAS ENCADENADAS” – Dir. Laura Mañá

“NUDOS” – Dir. Luis María Guëll

“LA CAJA 507” – Dir. Enrique Urbizu

Premio Sant Jordi

Premio a la mejor película Festival de Cine de Cognac   

“AMORES PERROS” – Dir. Alejandro González Iñárruti

Nominada al Oscar a la Mejor Película Extranjera

“MARARÍA” – Dir. Antonio José Betancor

Nominada al Goya como Mejor Actriz Revelación

“DILE A LAURA QUE LA QUIERO” – Dir. José Miguel Juárez

“MÁS ALLÁ DEL JARDÍN” – Dir. Pedro Olea

“DIARIO DE UN AMOR VIOLADO” – Dir. Giacomo Battiato

“DIE FREMDE” – Dir. Götz Spielmann

 

TELEVISIÓN:

“VENENO. VIDA Y MUERTE DE UN ICONO” – Atresplayer Premium

“EL ARTE DE CALLAR” – Fox

“LA SALA” – HBO

“MENTES EN SHOCK”- Fox

“LOS HOMBRES DE PACO” – Antena 3

“ACUSADOS” – Telecinco

“PELÍCULAS PARA NO DORMIR: ADIVINA QUIÉN SOY” – Dir. Enrique Urbizu

“LA CONTESSA DI CASTIGLIONE” – Dir. Josée Dayan

“BLASCO, IBÁÑEZ, LA NOVELA DE SU VIDA” – Tve

“MAR DE DUDAS” – Tve

“HERMANOS DE LECHE” – Antena 3

“ENCANTADA DE LA VIDA” – Antena 3

“LOS LADRONES VAN A LA OFICINA” – Antena 3

 

FORMACIÓN:

Taller para Profesionales con Juan Carlos Corazza

Interpretación con Cristina Rota

Seminarios de Teatro con Augusto Fernández

Seminario de Interpretación y Dramaturgia con Sanchís Sinisterra

 

IDIOMAS:

Español, Inglés