Social:
Twitter        Instagram

Rafa Castejón

CINE:

“SILENCIO EN LA NIEVE” – Dir. Gerardo Herrero

“EL CLUB DE LOS SUICIDAS” – Dir. Roberto Santiago

“EL AURA” – Dir. Fabián Bielinsky

“EL PENALTI MÁS LARGO DEL MUNDO” – Dir. Roberto Santiago

“EL ORO DE MOSCÚ” – Dir. Jesús Bonilla

“INCAUTOS” – Dir. Miguel Bardem

“EL ALQUIMISTA IMPACIENTE” – Dir. Patricia Ferreira

 

TELEVISIÓN:

RELATOS CON-FIN-A-DOS – Amazon

“LA CHICA DE AYER” – Antena 3

“HERMANOS Y DETECTIVES” – Telecinco

“CUENTA ATRÁS” – Cuatro

“HOSPITAL CENTRAL” – Telecinco

“PACO Y VEVA” – TVE

“GÉMINIS” – TVE

“EL SECRETO” – TVE Europroducciones

“ALA…DINA” – TVE

“REINA DE ESPADAS” – Antena 3

“CARLOTA” – TVE

“A LAS ONCE EN CASA” – TVE

“LA CASA DE LOS LÍOS” – Antena 3

“NI CONTIGO NI SIN TI” – TVE

“ROBLES, INVESTIGADOR” – TVE

“4 CORAZONES CON FRENO Y MARCHA ATRÁS” – TVE

“MENUDO ES MI PADRE” – Antena 3

“LA BANDA DE PÉREZ” – TVE

“COLEGIO MAYOR 2” – TVE

“AQUÍ HAY NEGOCIO” – TVE

“HABITACIÓN 503” – TVE

“ESTE ES MI BARRIO” – Antena 3

 

TEATRO:

“EL CASTIGO SIN VENGANZA” – Dir. Helena Pimenta

“LA DAMA DUENDE” – Dir. Helena Pimenta

“EL PERRO DEL HORTELANO” – Dir. Álvaro Tato

“EL ALCALDE DE ZALAMEA” – Dir. Helena Pimenta

“GOLFUS DE ROMA” – Dir. Jesus Castejón

“HAMBRE, LOCURA Y GENIO” – Dir. Juan Carlos Corazza

Nominado como Mejor Actor por la Unión de Actores

“DONDE HAY AGRAVIOS NO HAY CELOS” – Dir. Helena Pimenta

“LA VERDAD SOSPECHOSA” – Dir. Helena Pimenta

“LA VIDA ES SUEÑO” – Dir. Helena Pimenta

“LUISA FERNANDA” – Dir. Emilio Sagi

“ANTIGONA” – Dir. Helena Pimenta

“COMEDIA Y SUEÑO” – Dir. Juan Calos Corazza

Nominado como Mejor Actor por la Unión de Actores

“EL NIÑO JUDÍO” – Dir. Jesús Castejón

“LA DEL MANOJO DE ROSAS” – Dir. Emilio Sagi

“DON CARLOS” – Dir. Calixto Bieito

Mejor Actor Secundario de Teatro por la Unión de Actores

“CARNAVAL” Dir. Tamzin Townsend

“LA LEYENDA DEL BESO” – Dir. Jesús Castejón

“LOS PERSAS: RÉQUIEM POR UN SOLDADO” – Dir. Calixto Bieito

Mejor Actor Secundario por la Unión de Actores

“EL METODO GRONHOLM” – Dir. Tamzin Townsend

“ESPERANDO A DIANA” – Dir. Celso Cleto

“LA CHULAPONA” – Dir. Gerardo Malla

“EL ASOMBRO DE DAMASCO” – Dir. Jesús Castejón

“UNA HABITACIÓN LUMINOSA LLAMADA DÍA” – Dir. Gerry Mulgrew

“NOCHE DE REYES O LO QUE QUIERAS” – Dir. Consuelo Trujillo

“PRIMAVERA” – Dir. Roberto Cerdá

“LA VIEJECITA” – José Luis García Sánchez

“EL CHALECO BLANCO” – Dir. Adolfo Marsillach

“ES MI HOMBRE” – Dir. Juan Carlos Perez de la Fuente

“LAS DE CAÍN” – Dir. Juan Carlos Perez de la Fuente

 

CORTOMETRAJES:

“EL PARAÍSO”- Dir. Rubén Ochandiano

 

FORMACIÓN:

Interpretación en el Estudio de Juan Carlos Corazza

Seminario con Augusto Fernandes

Seminario con John Strasberg

 

IDIOMAS:

Español