Social:
Twitter        Instagram

Maggie Civantos

FILM:

“THE LITTLE SWITZERLAND” – Dir. Kepa Sojo

“ANTES DE LA QUEMA” – Dir. Fernando Colomo

“THE INFLUENCE” – Dir. Denis Rovira van Boekholt

“THE BEST SUMMER OF MY LIFE” – Dir. Dani de la Orden

“ALEGRIA, TRISTEZA, MIEDO, RABIA” – Dir. Ibon Cormenzana

“321 DÍAS” – Dir. Enrique García

“TEMPORAL” – Dir. Catxo

“AMANECIDOS” – Dir. Pol Aregall y Yonay Boix

“PRIME TIME” – Dir. Luis Calvo

“MALA MUERTE” – Dir. Vicente Perez

“SOLO CONMIGO” – Dir. Jorge Agó

 

TELEVISION:

“VIS A VIS: EL OASIS” – Fox

“MALAKA” – TVE

“CABLE GIRLS” – Neftlix

“VIA A VIS” – Antena 3

Best Actress – Onda Awards

Best Actress – MiM Awards Nomination

Best TV Actress – Spanish Actors Guild Award

Best Actress – Spanish Actors Guild Nomination

“TEMPORADA BAJA” – Dir. Abel Zamora – Flooxer

“BIENVENIDOS AL LOLITA” – Antena 3

“ARRAYAN” – Dir. CANAL SUR

“TOLEDO” – Antena 3

“THE TIME IN BETWEEN” – Antena 3

“HOSPITAL CENTRAL” – Telecinco

“ESCENAS DE MATRIMONIO” – Telecinco

“YO SOY BEA” – Telecinco

“EVAYKOLEGAS.COM “ – Dir. Steve Hughes

 

THEATER:

“THE TROJAN WOMEN” – Dir. Carme Portaceli

“CAT ON A HOT TIN ROOF” – Dir. Amelia Ochandiano

“¿A QUIÉN TE LLEVARÍAS A UNA ISLA DESIERTA?” – Dir. Jota Linares

“UN BALCÓN CON VISTAS” – Laura Molpeceres

“MEJOR DIRECCIÓN NOVEL” – Dir. Jota Linares

“LA MIRILLA CABARET” – Dir. Sergio Candel

“MUCHO RUIDO Y POCAS NUECES” – Dir. Juan López-Tagle

“ME MUERO, ME MUERO” – Dir. Carmen Rico

“LABIOS” – Dir. Alejandra Nogales

“MALDITA SEAN CORONADAS Y SUS HIJAS “ – Dir. Pablo Mesa

“GOD” – Dir. Marina Devesa

“ESPEJOS EN LA MENOR” – El Viejo Actor

“ROBERTO ZUCCO” – Dir. Pedro Hofhuis

“COMO CERDOS” – Dir. Pedro Hofhuis

“BODAS DE SANGRE” – Dir. Irene Viñals

 

SHORT FILMS:

“LAS RUBIAS” – Dir. Carlota Pereda

“RUBITA” – Dir. Jota Linares

“NUESTRA SEÑORA SOLEDAD” – Dir. Jose Martin

“PLACER” – Dir. Javier Linares

“SOPA FRIA” – Dir. Lunken Hidalgo

“EL CIELO EN BARCELONA” – Dir. Jose Martin

“L.A.” – Dir. Beneroro

“LA CUENTA” – Dir. Pablo Sola

“SOBREEXPUESTOS” – Dir. Alejandro Gaviño

“KINOGLAZ” – Dir. Jesús Fernández

“NADA” – ESCAC Barcelona

“EL QUE ESPERA” – Dir. Alejandro Gabiño y Juanlu Fernández

 

LANGUAGES:

Spanish, English