CINE:
“DIME LO QUE QUIERES” – Dir. Bruno Acenzo
“REBELIÓN” – Dir. José Luis Rugeles
“ENCANTO” – Dir. Jared Bush, Byron Howard, Charise Castro Smith
Oscar a la Mejor Película de Animación
Nominada al Oscar por la Mejor Banda Sonora
“KILL CHAIN” – Dir. Ken Sanzel
“MAFIA WOMEN 2” – Dir. Patryk Vega
“LA SEMILLA DEL SILENCIO” – Dir. Juan Felipe Cano
“WILD HORSES” – Dir. Robert Duvall
“ELVIRA TE DARÍA MI VIDA, PERO LA ESTOY USANDO” – Dir. Manolo Caro
“A NIGHT IN OLD MEXICO” – Dir. Emilio Aragón
“EL ELEFANTE DESAPARECIDO” – Dir. Javier Fuentes León
“A NIGHT IN OLD MEXICO” – Dir. Emilio Aragón
“HELENO DE FREITAS” – Dir. José Henrique Fonseca
“UNA HORA MÁS EN CANARIAS” – Dir. David Serrano
“EL MAL AJENO” – Dir. Oskar Santos
“DE PASO” – Dir. Andi Baiz
“EL AMOR EN LOS TIEMPOS DE COLERA” – Dir. Mike Newell
“EL MUERTO” – Dir. Brian Cox
“OCULTO” – Dir. Antonio Hernandez
“AMOR EN ALQUILER” – Dir. Shane Edelman
“SUDDENLY PARADISE” – Dir. Leonardo Pieraccioni
“UN TIPO CORRIENTE” – Dir. Eduardo Milewicz
Mejor Actriz en el Festival de Cine de Viña del Mar
“EL DESTINO NO TIENE FAVORITOS” – Dir. Álvaro Velarde
“LEYENDA DE FUEGO” – Dir. Roberto Lázaro
“PANTALEÓN Y LAS VISITADORAS” – Dir. Francisco Lombarda
“ILONA LLEGA CON LA LLUVIA” – Dir. Sergio Cabrera
TELEVISIÓN:
“HALO” – Paramount +
“MENTAL” – FOX
“ROOM 104” – HBO
“BERKO: EL ARTE DE CALLAR” – FOX Latinoamerica
“2091” – FOX Latinoamerica
“GAMERS” – FOXTELECOLOMBIA
“JANE THE VIRGIN” – The CW
“LA PARÁBOLA DE PABLO” – Canal Caracol
“LOS PROTEGIDOS”- Antena 3
“SEGUNDA OPORTUNIDAD” – TVE
“VIENTOS DE AGUA” – Dir. Juan Jose Campanella
“POBRE DIABLA” – Dir. Rubén Gerbasi
“LUZ MARÍA” – Dir. Eduardo Macías
“LAS JUANAS” – Dir. Toni Navia
“CANDELA” – Dir. Sergio Cabrera
“CRÓNICAS DE UNA GENERACIÓN TRÁGICA” – Dir. Jorge Alí Triana
“LA MALDICIÓN DEL PARAÍSO” – Dir. Víctor Mallarino
ESTUDIOS:
Seminario para Actores Profesionales con Juan Carlos Corazza
Interpretación con Eric Morris
Interpretación con Alfonso Ortiz
Movimiento con Annia Nowiska
IDIOMAS:
Español, Inglés, Italiano