Social:
Twitter        Instagram

Beatriz Arjona

FILM:

“VOCES” – Dir. Ángel Gómez

“UNA VEZ MÁS” – Dir. Guillermo Rojas

“EL INCONVENIENTE” – Dir. Bernabé Rico

“WHO WOLUD YOU TAKE TO A DESERT ISLAND?” – Dir. Jota Linares

“TIERRAS SOLARES” – Dir. Laura Hojman

“UNBRIDLED” – Jota Linares

“ME QUEDO CONTIGO” – Dir. Artemio Narro

“CASTING” – Dir. Jorge Naranjo

Silver Biznaga Best Supporting Actress at the Malaga Festival

“ALMAS GEMELAS” – Dir. Leonardo de Armas

 

TELEVISION:

“THE MINISTRY OF TIME” – Tve

“LIBERTAD” – Movistar+

“DESAPARECIDOS” – Amazon Prime

“CABLE GIRLS” – Netflix

“CENTRO MEDICO” -TVE

“INSTINTO” – Movistar+

“CENTRO MEDICO” – TVE

“BIENVENIDOS AL LOLITA” – Antena 3

“TODO MAL” – Dir. Curro Serrano y Chiqui Carabante

“60M2” – Dir. Borja de la Vega – Webserie

“NEURÓTICOS” – Dir. Esteban Garrido – Webserie

 

THEATER:

“LA LINEA DEL HORIZONTE” – Dir. Joaquín Hinojosa

“LAS DEPENDIENTAS” – Dir. Fran Pérez Román

“A QUIÉN TE LLEVARÍAS A UNA ISLA DESIERTA” – Dir. Jota Linares

“LUTO” – Dir. Nacho Redondo

“EJERCICIOS DE VIOLENCIA PARA ABEJAS” – Dir. Abel Zamora

“AMOR” – Dir. Jorge Naranjo

“EL AVARO” – Dir. Paco Obregón

“EL PERRO DEL TENIENTE” – Dir. Carlos Tuñon

“LA COMUNIÓN DE LAS AMAPOLAS” – Dir. Baldo Ruiz

“CABARET, 1932” – Dir. Rosa Fernández Cruz

“COMBATE DE NEGROS Y PERROS” – Dir. J. María Moreno

“LAS FLORES DE PIEDRA” – Dir. Jorge Sosa

“COMPAÑÍA” – Dir. Emilio Rivas

“60 OBRAS DE UN MINUTO” – Dir. Alfonso Zurro

“AQUILES” – Dir. Omero Cruz

“NUESTRA SEÑORA DE LAS NUBES” – Dir. Sebastián Ponce

 

SHORT FILMS:

“ARIANA” – Dir. Fernando Pozo

“BAJO INTERIOR DERECHA” – Dir. Martin Ortiz

“SONRÍE” – Dir. Pablo Vara

Most tender performance award at MANZANAREC Festival

“UN BILLETE A NUNCA JAMÁS” – Dir. Jorge Naranjo

Best Short Film – Seville European Film Festival

Best Short Film – ASECAN Awards

“LOS PIES FRIOS” – Dir. Guillermo Guerrero Mara

Best Actress Award – NOTODOFILMFEST

“QUIERO CONOCER A BRAD PITT” – Dir. Esteban Garrido

“EL EFECTO BARRYMORE” – Dir. Federico Calabuig

Best Actress Award – Ahmednagar International Short Film Festival, India

“CAMBIO DE SENTIDO” – Dir. Alfonso Díaz

Best Actress – Almeria en Corto Short Film Festival

“SOBREMESA” – Dir. Gonzalo Lint

“NO TE ENTIENDO” – Dir. Esteban Garrido

“XX” – Dir. David Fernandez Expósito

“WE CAN BE” – Producciones Heroicas

 

TRAINING:

Acting at Sevilla’s ESAD

Acting for the camera master at Central de Cine. Madrid

Workshops with: Ana Fernández, Patricia Ferreira, María Cereceda, Macarena Pombo

Profesional Actoral Training with José Carlos Plaza at Azarte

Modern dance, Flamenco, Pantomime, Fencing and Acrobatics

Tap dance with John O’Brien, Lucas Tadeo and Chema Marín

Instrument: Ukulele

 

LANGUAGES:

Spanish, Italian