Social:
Twitter        Instagram

Francisco Olmo

CINE:

“LEV YASHIN” – Dir. Vasily Chiginsky

“PRESENTIMIENTOS” – Dir. Santiago Tabernero

“EL CONSUL DE SODONA” – Dir. Sigfrid Monleón

“UN NOVIO PARA YASMINA” – Dir. Irene Cardona

“EL REY DE LA MONTAÑA” – Dir. Miguel Bardem

“INCAUTOS” – Dir. Miguel Bardem

“TIEMPOS DE AZUCAR” – Dir. Juan Luis Iborra

“BAHÍA MÁGICA” – Dir. Marina Valenti

“AUNQUE TÚ NO LO SEPAS” – Dir. Juan Vicente Córdoba

“DILE A LAURA QUE LA QUIERO” – Dir.  Miguel Ángel Juárez

“LUCES DE BOHEMIA” – Dir.  Miguel Ángel Díez

“EL CASO ALMERIA” – Dir. Pedro Costa

“EL BUSCÓN” – Dir. Luciano Berriatúa

           

TELEVISIÓN: (Lista parcial)

“LA EMBAJADA” – Antena 3

“CARLOS, REY EMPERADOR” – Dir. Oriol Ferrer

“CIEGA A CITAS” – Cuatro

“PRIM, EL ASESINATO EN LA CALLE DEL TURCO” – Dir. Miguel Bardem

“LA REPUBLICA” – TVE

“CARRERO BLANCO” – Dir. Miguel Bardem

“SIN TETAS NO HAY PARAÍSO” – Telecinco

“HAY ALGUIÉN AHÍ” – Cuatro

“ACUSADOS” – Telecinco

“HERMANOS Y DETECTIVES” – Telecinco

“LOS SIMULADORES” – Cuatro

“EL OJO DE LA LEY” – TVE

“LOBOS” – Antena 3

“EL COMISARIO” – Telecinco

“HOSPITAL CENTRAL” – Telecinco

“POLICIAS” – Telecinco

“COMPAÑEROS” – Antena 3

“PERIODISTAS” – Telecinco

“QUERIDO  MAESTRO” – Dir.  Sánchez Valdés

“MAR DE DUDAS” – Dir.  Orestes Lara

“LA OTRA FAMILIA” – Telemadrid

“THE WANDERER” – Antena 3

“ENCANTADA DE LA VIDA” – Antena 3

“EL DIA QUE ME QUIERAS” – TVE

 

TEATRO (lista parcial):

“MBIG” – Dir. José Martret

“LA TIERRA” – Dir. Javier G. Yagüe

“ROMEO Y JULIETA” – Dir. William Keen

“EDIPO REY” – Dir. Jorge Lavelli

“EL LIRIO Y LA AZUCENA” – Dir. Juan Sanz

“NOCHE DE REYES” – Dir. Consuelo Trujillo

“EL PROGRAMA DE TELEVISIÓN” – Dir. Consuelo Trujillo

“MUCHO RUIDO Y POCAS NUECES” – Dir. Juan Carlos Corazza

“EL TIEMPO Y LA HABITACIÓN” – Dir. Lluis Homar

“AMANTES Y OTROS EXTRAÑOS” – Dir. Manuel Morón

“LAS BIZARRIAS DE BELISA” – Dir. John Strasberg

“EL ABANICO DE LADY WINDERMERE” – Dir. J. Carlos Pérez

“MORIRÁS DE OTRA COSA” – Dir. Manuel Gutiérrez Aragón

“VOCES DE GESTA” – Dir. Emilio Hernández

“EL APERITIVO DE GERARD” – Dir. A. Fernández Montesinos

“FÍGARO” (ÓPERA) – Dir. Simón Suárez

“CON LA MOSCA EN LA OREJA” – Dir. A. Fernández Montesinos

“ABEJAS EN DICIEMBRE” – Dir. Joaquín Vidal

“OH, PENÉLOPE” – Dir. José Díez

“DICEN QUE LA DISTANCIA ES EL OLVIDO” – Dir. Jorge Díez

“¿QUIÉN TEME A VIRGINIA WOLF?” – Dir. Esteban Polls

“SEASCAPE” – Dir. Alfredo Mañas

“TITO ANDRÓNICO” – Dir. Antonio Corencia

“CASANDRA” – Dir. José María Morera

“LA HERIDA DEL TIEMPO DE PRIESTLEY” – Dir. José María Morera

“EL PATIO SILVESTRE” – Dir. José Luis Alonso

“EL GALÁN FANTASMA” – Dir. José Luis Alonso

“EL ENGAÑAO” – Dir. J. Chavarri

“MACBETH” – Dir. Miguel Narros

“LYSISTRATA” – Dir. A. Corencia

“SUEÑO DE UNA NOCHE DE VERANO” – Dir. David Perry

“LOS BAÑOS DE ARGEL” – Dir. Francisco Nieva

 

ESTUDIOS:

Interpretación en Juan Carlos Corazza

Cursos para Profesionales con John Strasberg, Dominic de Facio, M. Kokosovski, Michael McCallion, Carlos Gandolfo, Esperanza Abad y David Perry

Clases de Voz con Dina Roth y Lidia García

 

IDIOMAS:

Español, Francés