Social:
Twitter        Instagram

Simón Andreu

CINE: (Lista parcial)

“THE INFILTRATOR” – Dir. Brad Furman

“WILD OATS”- Dir.  Andy Tennant

“THE WAY” – Dir. Emilio Estevez

“BEN HUR” – Dir. Steve Shill

“SUSPICIOS MINDS” – Dir. Carlos Martín Ferrera

“ENS VEIEM DEMA” – Dir. Xavier Berraondo

“CENIZAS” – Dir. Paul Morrison

“LAS CRÓNICAS DE NARNIA: EL PRINCIPE CASPIAN” – Dir Andrew Adamson

“SAVAGE GRACE” – Dir. Tom Kalin

“LOS FANTASMAS DE GOYA” – Dir. Milos Forman

“LA CORONA” – Dir. Peter De Baan

“POSDATA” – Dir. Rafael Escolar

“ON THE EDGE” – Dir. Beeban Kidron

“IMPERIUM” – Dir. Paul Marcus

“OJOS DE CRISTAL” – Dir. Eros Puglielli

“ART HEIST” – Dir. Bryan Goeres

“AGENTES SECRETOS” – Dir. Frederic Schondoerfser

“LOS NOVIOS BÚLGAROS” – Dir. Eloy de la Iglesia

“BEYOND REANIMATOR” – Dir. Brian Yuzna

“DIE ANOTHER DAY” – Dir. Lee Tamahori

“VIVANCOS, EL SUCIO III” – Dir. Albert Sagué

“EL MAR” – Dir. Agustí Villalonga

“A DOLLAR FOR THE DEAD” – Dir. Gene Quintano

“TU NOMBRE ENVENENA MIS SUEÑOS” – Dir. Pilar Miró

“99.9” – Dir. Agustín Villalonga

“EL COLOR DE LAS NUBES” – Dir. Mario Camus

“THE SHOOTER” – Dir. Ted Kotcheff

“SOUVENIR” – Dir.  Rosa Vergés

“SHOOOTING ELIZABETH” – Dir. Baz Taylor

“BELTENEBROS” – Dir. Pilar Miró

“EL VIAJE A NINGUNA PARTE” – Dir. Fernando Fernán Gómez

“AMERIKONGA” – Dir. Helvio Soto

“REQUIEM POR UN CAMPESINO ESPAÑOL” – Dir. F. Betriu

“BAD MEDICINE” – Dir. Harvey Miller

“CRISTAL CAGE” – Dir. Gil Batman

“FLESH AND BLOOD” – Dir.  Paul Verhoeven

“EL SACERDOTE” – Dir. Eloy de la Iglesia

“LOS PLACERES OCULTOS” – Dir. Eloy de la Iglesia

“DEL AMOR Y LA MUERTE” – Dir. Antonio Giménez Rico

“LOS CUATRO DE FORT APACHE” – Dir. Mauricio Luccidi

“EL ULTIMO VIAJE” – Dir. José Antonio de la Loma

“RAZZIA” – Dir. José Antonio de la Loma

“GOLPE DE MANO” – Dir. José Antonio de la Loma

“LA NOVIA ENSANGRENTADA” – Dir. Vicente Aranda

 

TELEVISIÓN:

“THE MALLORCA FILES” – BBC

“MAGI” – Amazon Prime

“SNATCH” – Crackle

“BENVINGUTS A LA FAMILIA” – TV3

“LAS CHICAS DEL CABLE” – Neftlix

“TEMPORADA BAJA» – Dir. Abel Zamora – Flooxer

“PRIM, EL ASESINATO EN LA CALLE DEL TURCO” – Dir. Miguel Bardem

“BORGIA” – Canal+

“LOS MISTERIOS DE LAURA” – TVE

“LAGRIMAS DE SANG” – TV3

“SIN TETAS NO HAY PARAÍSO” – Telecinco

“AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS” – TVE

“EL ESTAFADOR” – Dir. Ricard Figueras

“AQUÍ NO HAY QUIEN VIVA” – Antena 3

“VALTERRA” – TV Baleares

“UN PASO ADELANTE” – Antena 3

“MI TENIENTE” – TVE

“EL GRUPO” – Telecinco

“QUIA” – Dir. Silvia Munt

“ROBLES INVESTIGADOR” – TVE

“CAMINO DE SANTIAGO” – Antena 3

“PETRA DELICADO” – Telecinco

 

IDIOMAS:  

Español, Inglés, Francés, Italiano, Catalán