KURANDA
 English  
Equipo
Quienes Somos
Actores
Actores Jóvenes
Actores Internacionales
Directores y Guionistas
Caras Nuevas
Representación
Contáctanos
Noticias
Inicio

SUSI SÁNCHEZ

Click aquí para ampliar
Prensa Prensa

Anterior - SÁNCHEZ, INÉS   Siguiente - SANZ, RAÚL
CINE: (Lista Parcial)
"LA ENFERMEDAD DEL DOMINGO" - Dir. Ramón Salazar
"EL GUARDIÁN INVISIBLE" - Dir. Fernando González Molina
"JULIETA" - Dir. Pedro Almodovar
"LEJOS DEL MAR" - Dir. Imanol Uribe
"TRUMAN" - Dir. Cesc Gay
"LA FOTOGRAFA" - Dir. Fernando Baños
"15 AÑOS Y UN DÍA" - Dir. Gracia Querejeta
"DIEZ MIL NOCHES EN NINGUNA PARTE" - Dir. Ramón Salazar
"LA VOZ DORMIDA" - Dir. Benito Zambrano
"LA PIEL QUE HABITO" - Dir. Pedro Almodóvar
Nominada como Mejor Actriz de Reparto por la Union de Actores
"LA TETA ASUSTADA" - Dir. Claudia Llosa
"EL PATIO DE MI CÁRCEL" - Dir. Belén Macías
"CARMEN" - Dir. Vicente Aranda
"INCAUTOS" - Dir. Miguel Bardem
"NO TENGO MIEDO" - Dir. Gabrielle Salvatores
"LA VIDA MANCHA" - Dir. Enrique Urbizu
"LA VIDA DE NADIE" - Dir. Eduard Cortés
"PIEDRAS" - Dir. Ramón Salazar
"JUANA LA LOCA" - Dir. Vicente Aranda
Nominada como Mejor Actriz Secundaria por la Unión de Actores
"CASCABEL" - Dir. Daniel Cebrián
"AUNQUE TÚ NO LO SEPAS" - Dir. Juan Vicente Córdoba
"LA MIRADA DEL OTRO" - Dir. Vicente Aranda
"LAS RATAS" - Dir. A. Giménez Rico
"SOLO SE MUERE DOS VECES" - Dir. Esteban Ibarreche
"MALENA ES UN NOMBRE DE TANGO" - Dir. Gerardo Herrero
"UNA CASA EN LAS AFUERAS" - Dir. Pedro Costa

TELEVISIÓN: (Lista Parcial)
"LA ZONA" - #0
"LA VERDAD" - Telecinco
"CARLOS, REY EMPERADOR" - Dir. Oriol Ferrer
"LOS MISTERIOS DE LAURA" - TVE
"ÁNGEL O DEMONIO" - Telecinco
" ACUSADOS " - Telecinco
"LA SEÑORA" - TVE
"¿HAY ALGUIEN AHI?" - Cuatro
"ALAN MUERE AL FINAL DE LA PELÍCULA" - Dir. Xavier Munich
"MIR" - Telecinco
"ELECTROSHOCK" - Dir. Juan Carlos Claver
"VIENTOS DE AGUA" - Dir. Juan Jose Campanella
"EL CRUCE" - Dir. Juan Carlos Claver
"VEINTITANTOS" - Boca a Boca Producciones
"LAZOS DE SANGRE" - Dir. Pedro Costa
"EL COMISARIO" - Telecinco
"MANOS A LA OBRA" - Antena 3
"TODOS LOS HOMBRES SOIS IGUALES" - Telecinco
"VIDAS CRUZADAS" - Dir. Sonia Sánchez
"LA VIRTUD DEL ASESINO" - Dir. Roberto Bodegas
"MEDICO DE FAMILIA" - Telecinco
"MAR DE DUDAS" - Dir. Orestes Lara y Manuel Gómez Pereira - TVE
"BODAS DE SANGRE" - Dir. Francisco Montolio
"PÁGINAS DE SUCESOS" - Dir. A. Giménez Rico - TVE

TEATRO: (Lista Parcial)
"LOS HIJOS SE HAN DORMIDO" - Dir. Daniel Veronese
"FIN DE PARTIDA" - Dir. Krystian Lupa
"HAMLET " - Dir. Tomaz Pandur
"LA PAZ PERPETUA" - Dir. José Luis Gómez
"MUJERES SOÑARON CABALLOS" - Dir. Daniel Veronese
Nominada como Mejor Actriz Secundaria por la Unión de Actores
"DIRECCIÓN GRITADERO" - C. D. N. - Dir. Rosa Morales
"DE REPENTE, EL ÚLTIMO VERANO" - Dir. José Luis Sáiz
"CARA DE PLATA" - Dir. Ramón Simó - C. D. N.
Mejor Actriz Secundaria por la Unión de Actores
"EL REY SE MUERE" - Dir. José Luis Gómez
"AUSENCIAS" - Dir. Rosa Morales
"MUJERES AL VAPOR" - Dir. Consuelo Trujillo
"EL REY LEAR" - Dir. Miguel Narros
"CASTILLOS EN EL AIRE" - Dir. José Luis Gómez
"LOS BOSQUES DE NYX" - Dir. Miguel Bosé
"LAS BIZARRÍAS DE BELISA" - Dir. John Strasberg
"LA CASA DE BERNARDA ALBA" - Dir. Pedro Alvarez Ossorio
"DOÑA ROSITA LA SOLTERA" - Dir. Simón Suárez
"EL HOMBRE DESHABITADO" - Dir. Emilio Hernández
"EL PÚBLICO" - Dir. Lluis Pascual
"BODAS DE SANGRE" - Dir. Ferran Madico
"JUICIO AL PADRE" - Dir. Augusto Fernández

ESTUDIOS:
Interpretación en el Estudio Juan Carlos Corazza
Cursos de Actuación con Carlos Gandolfo
Seminarios de Interpretación con Martín Adjemián y Dominique de Faccio
Arte Dramático en la RESAD

IDIOMAS:
Español